Вестник Кавказа

Армения призналась: информация о взятии азербайджанской высоты - ложь (ВИДЕО)

Армения призналась: информация о взятии азербайджанской высоты - ложь (ВИДЕО)

Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян опроверг в интервью Егору Куроптеву на YouTube-канале "Пограничная ZONA" появившиеся ранее в ряде армянских СМИ сообщения о том, что воинские части Армении захватили высоты Гарагая в направлении села Агдам в Товузском районе.

"Официально Ереван, Министерство обороны РА, никогда не говорил, что наши войска взяли какую-либо высоту. Такого нету. Бывшие военные и военные эксперты, может, об этом и говорили, какие-то политики, может, и говорили, но официально министерство обороны такого не говорило никогда", - подчеркнул Ованнисян.

По словам представителя армянского оборонного ведомства, если и были какие-то передвижения войск, то никакие высоты никто не брал.

 

Напомним, ситуация на государственной границе Азербайджана и Армении в направлении Товуза обострилась в минувшее воскресенье. Около полудня 12 июля подразделения вооруженных сил Армении обстреляли азербайджанские позиции в Товузском районе. Завязался бой, в ходе которого агрессоры были отброшены назад.

34655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ