Вестник Кавказа

Зурабишвили рассказала, почему прерывает свой визит в Белоруссию

Зурабишвили рассказала, почему прерывает свой визит в Белоруссию

Президент Грузии Саломе Зурабишвили объяснила на встрече со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, почему прерывает свой визит в Белоруссию.

"Сейчас в Грузии напряженная ситуация, поэтому я посчитала, что обязательно должна быть там в Грузии, глава государства должна быть на месте, поэтому должна уехать и быть рядом со своим народом", - цитирует ее ТАСС.

Также глава грузинского государства выразила благодарность Лукашенко за то, что он нашел время для встречи. "Это было неожиданно, что я уезжаю. Я готовилась к этому визиту, желаю провести вам хорошо Европейские игры, хотела бы, конечно поболеть за своих атлетов, и взять как можно больше медалей, но придется болеть за своих спортсменов на расстоянии", - поведала Зурабишвили.

Напомним, накануне партия экс-президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" организовала антиправительственный митинг из-за приезда в Тбилиси и участие в Межпарламентской ассамблее православия российского депутата Сергея Гаврилова.

По данным советника премьер-министра Грузии, экс-министра здравоохранения Давида Сергеенко, в результате беспорядков, возникших во время акции протеста, пострадали 30 протестующих и 39 полицейских. В числе раненых есть и журналисты, в частности, работающие в телекомпаниях TV Pirveli, Rustavi2 и на Первом канале. В Минздраве Грузии пообещали опубликовать точные сведения позже.

10265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ