Вестник Кавказа

Зурабишвили инаугурируют в трех местах

Зурабишвили инаугурируют в трех местах
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Инаугурационные мероприятия в Грузии, предположительно, пройдут в трех местах, однако этот вопрос пока обсуждается. Об этом рассказал председатель Комиссии по организации церемонии присяги, глава администрации премьер-министра Каха Кахишвили.

Избранный президент Саломе Зурабишвиои принесет присягу в Телави (регион Кахети). Прием гостей могут провести в селе Цинандали, в 10 км от Телави. В Тбилиси новый президент возложит венок к могиле известного общественного деятеля Ильи Чавчавадзе и к мемориалу Героев.

"Этот вопрос не решен. Сценарий на трех локациях пока только рассматривается. В связи с Тбилиси я вчера сказал, что избранный президент планирует возложить венок к могиле Чавчавадзе, а также мемориалу Героев. Что же касается второй части, то она обязательно будет в Телави. Цинандали рассматривается как третья локация", - цитирует Кахишвили "Спутник-Грузия".

Комиссия по организации церемонии была сформирована 5 декабря по распоряжению правительства страны, в нее включены в том числе деятели искусства, которые должны придумать сценарий торжества.

10845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ