Зохра Агамирова вышла в финал в обруче на чемпионате Европы в Баку

Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова с результатом 20.050 балла вышла в финал XXXV чемпионата Европы по художественной гимнастике в индивидуальных упражнениях с обручем, передает корреспондент "Вестника Кавказа". Состязания прошли на Национальной гимнастической арене в Баку.

По итогам квалификационного отбора первое место заняла россиянка Дина Аверина (22.300 балла), второе место досталось болгарке Боряне Калейн (21.650 балла), третью строчку заняла Екатерина Галкина (21.400 балла) из Белоруссии. На четвертом месте расположилась ее соотечественница Анастасия Салос (21.250 балла), следом за ней разместилась Николь Зеликман (21.050 балла) из Израиля. Шестую строчку заняла украинка Влада Никольченко (20.700 балла), а седьмую - Невиана Владинова (20.400 балла) из Болгарии.

Напомним, в Баку на Национальной гимнастической арене проходит XXXV чемпионат Европы по художественной гимнастике. В нем принимают участие грации из 35 стран. Сениорки соревнуются в индивидуальных упражнениях, а юниорки – в групповых. На чемпионате будут разыграны медали в командном турнире, в отдельных видах у личниц, а также в многоборье и отдельных видах у юниорок, - всего восемь комплектов наград.