"Зенит" разгромил минское "Динамо" и вышел в раунд плей-офф Лиги Европы

Только что в Санкт-Петербурге завершился ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между "Зенитом" и минским "Динамо".

Напомним, в первой встрече сильнее оказались футболисты белорусского клуба (4:0).

В ответном матче победу со счетом 8:1 одержали футболисты российской команды. Голы у "Зенита" забили Леандро Паредес (22-я минута), Кристиан Нобоа (66-я), Артем Дзюба (75-я, 78-я и 115-я, с пенальти), Себастьян Дриусси (109-я), полузащитник Роберт Мак (121-я, с пенальти, и 122-я). Единственный мяч в составе динамовцев на 99-й минуте записал на свой счет Сейду Яхая.

Отметим, что основное время матча закончилось победой хозяев поля со счетом 4:0, поэтому для определения победителя потребовались дополнительные 30 минут. По сумме двух встреч в раунд плей-офф квалификации вышел "Зенит".