Вестник Кавказа

"Зенит" проиграл, но прошел дальше

"Зенит" проиграл, но прошел дальше
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Накануне завершился групповой этап Лиги Чемпионов.

"Зенит" играл в гостях с венской "Аустрией". Встреча завершилась разгромной победой австрийцев со счетом 4:1. Несмотря на проигрыш, подопечные Лучано Спалетти вышли в 1/8 турнира. Конкурент питерцев за выход в плей-офф, "Порту", уступил на выезде мадридскому "Атлетико".

Проиграв в заключительном матче группового этапа, петербургский клуб установил уникальное достижение турнира. Вице-чемпионы России стали единственной командой, которая сумела выйти в плей-офф, имея в активе только шесть очков, сообщает "Спорт-экспресс".

Вчера также состоялась доигровка матча "Галатасарай" "Ювентус", который был прерван во вторник из-за сильного снегопада. Единственный мяч в самой концовке игры забил Уэсли Снейдер. Благодаря этой победе турецкая команда вышла в плей-офф турнира.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", во вторник, 10 декабря, московский ЦСКА играл в Пльзене с местной "Викторией". Встреча завершилась победой чехов со счетом 2:1. Проиграв, подопечные Леонида Слуцкого оказались на четвертом месте в группе, лишившись права на дальнейшее участие в еврокубках.

9390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ