Вестник Кавказа

Землетрясение в Хорасане разрушило около 100 населенных пунктов - СМИ

Землетрясение в Хорасане разрушило около 100 населенных пунктов - СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Почти 100 населенных пунктов северо-восточной провинции Хорасане Резави пострадали в результате произошедшего минувшей ночью близ границы Ирана и Туркмении землетрясения. Более 10 деревень разрушены на 60-70%, - сообщил новостной телеканал IRINN.

По данным руководителя провинциального Управления по чрезвычайным ситуациям Хосейни Азими, жертвами стихийного бедствия стали три человека, по меньшей мере 400 пострадали, 21 человек извлечен из-под обломков. Госпитализированы 177 человек, 26 из которых находятся в тяжелом состоянии, - передает ТАСС.

В ряде деревень нарушено газоснабжение, подача электроэнергии к настоящему времени полностью восстановлена. В горных районах за землетрясением последовали оползни и камнепады, в результате чего оказались блокированы 12 дорог местного значения.

Напомним, подземный толчок магнитудой 5,8 произошел накануне около 23:00 по местному времени (около 21:30 мск). Эпицентр находился в 43 км от города Боджнурд на глубине 12,4 км. После этого было зарегистрировано 25 повторных толчков, магнитудой около 3.

10050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ