Вестник Кавказа

Здравоохранение в Крыму перейдет на российские стандарты к 2020 году

Здравоохранение в Крыму, при наличии необходимого финансирования, будет приведено к российским стандартам к 2020 году. Об этом сообщил депутат Госдумы от республики Константин Бахарев.

По его словам, на сегодняшний день период работы крымских медицинских организаций без получения российских лицензий продлен до 1 января 2020 года.

Он подчеркнул, что власти региона не могут бесконечно откладывать решение этого вопроса. "Основными причинами, которые сегодня препятствуют получению лицензии, являются несоответствие материально-технической базы наших медицинских организаций, в первую очередь сельских, федеральным стандартам и нормативам", - пояснил Бахарев.

Он добавил, что в прошлом году на эти цели было выделено 1,7 млрд рублей, а в нынешнем - 1,6 млрд рублей, что позволило получить российские лицензии половине медицинских организаций.

На сегодняшний день в капитальном ремонте и реконструкции нуждаются почти 400 медицинских учреждений Крыма. Для этой цели региону потребуется около 3,5 млрд рублей, передает РИА Новости.

8530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ