Вестник Кавказа

Здорово, что в Азербайджане столько фанатов аэробики - венгерские гимнасты

Здорово, что в Азербайджане столько фанатов аэробики - венгерские гимнасты

В Азербайджане очень много фанатов аэробики, и это здорово, заявили сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" венгерские гимнасты Даниэль Бали, Балаш Альберт Фаркас и Фанни Мазаш после выступления трио на чемпионате Европы по аэробике в Баку.

"Очень здорово, что здесь, в Азербайджане столько болельщиков, фанатов аэробики. Мы им очень благодарны, что они нас поддерживали", - сказали спортсмены.

"Организация потрясающая. Подиум выглядит великолепно, нам он очень нравится", - поделились венгерские гимнасты.

По их словам, у них было полдня, чтобы погулять по Баку. "Мы были в Старом городе. Здесь очень мило. Нам понравилось", - сообщили спортсмены.

Свой результат в финальном выступлении они оценили как нормальный. "Нам дали больше баллов, чем накануне, поэтому мы довольны", - пояснили гимнасты.

"Мне здесь нравится. Потому что впервые я здесь был в 2015 году на I Европейских играх. Даниэль и я выиграли золотые медали тогда. Поэтому это для меня особенный город. Невероятно, что прошло уже 4 года, и теперь мы с нетерпением ждем поездки в Минск на II Европейские игры", - добавил Балаш Альберт Фаркас.

Напомним, в Баку на Национальной арене гимнастики впервые проходит чемпионат Европы по аэробной гимнастике. В нем принимают участие спортсмены из 22 стран. Юниоры и взрослые гимнасты выступят в индивидуальной программе у женщин и мужчин, в смешанных парах, трио и группах, а также в аэроденсе, только взрослые – в аэростепе. Будут также определены победители в командном зачете у юниоров и взрослых. В общей сложности спортсмены разыграют 15 комплектов медалей.

9315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ