Вестник Кавказа

Защита Арама Петросяна обжаловала приговор в Верховном суде России

Защита приговоренного к 12 годам колонии предпринимателя Арама Петросяна, захватившего в прошлом году заложников в отделении "Ситибанка" в центре Москвы, обжаловала приговор в Верховном суде РФ, - сообщил его адвокат Станислав Мальцев.

"Мы подали в судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного суда РФ апелляционную жалобу, в которой просим приговор Московского окружного военного суда от 7 сентября изменить, а нашего подзащитного Петросяна оправдать по статье "Террористический акт", - сказал защитник, передает ТАСС.

Защита при пересмотре приговора просит учесть Верховный суд тот факт, что Петросян при захвате отделения банка Петросян не собирался причинить вред жизни и здоровью граждан, а также имущественный ущерб и добровольно отпускал заложников. "Доказательства согласуются между собой и в совокупности достаточны для изменения приговора Петросяну по статье захват заложников", - подчеркнул Мальцев.

Напомним, 24 августа 2016 года Петросян захватил отделение "Ситибанка" на Большой Никитской улице в Москве и удерживал там четырех человек, угрожая взрывным устройством. Через несколько часов он отпустил заложников и вышел из здания. Взрывное устройство оказалось муляжом.

11160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ