Вестник Кавказа

Заседание "Грузинской мечты" в центре Тбилиси проходит на фоне очередного протеста

Заседание "Грузинской мечты" в центре Тбилиси проходит на фоне очередного протеста

В центральном офисе правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" в Тбилиси проводится заседание парламентского большинства, а на улице идет акция протеста молодежного движения "Измени".

Накануне у основателя "Грузинской мечты" Бидзины Иванишвили состоялась встреча с мажоритарными депутатами, было достигнуто некое соглашение. Его результаты должны стать известны после заседания парламентского большинства, сообщает Спутник - Грузия.

Акции протеста в Тбилиси проходят с 14 ноября, после того как провалились поправки о переходе со смешанной на пропорциональную систему парламентских выборов уже с 2020 года. Лидеры правящей партии объяснили, что в последний момент поддерживать их отказались мажоритарные депутаты.

В свою очередь, оппозиция считает, что данные властями еще летом обещания оказались обманом, а теперь они разыграли спектакль с участием мажоритариев.

Все последние дни руководство "Грузинской мечты" повторяло, что выборы следующего года пройдут, как и прежде, по смешанной системе.

9405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ