Вестник Кавказа

"Заповедник моды" появится в Центре Гейдара Алиева

В Центре Гейдара Алиева 4 июня в представлении Фонда Александра Васильева заработает выставка "Заповедник моды". Такое сообщение Центр распространил сегодня.

Основная идея выставки - единство природы и моды. Соответственно, предпочтение при оформлении выставочного зала отдано богатым элементами природы декорациям и музыкальному фону.

В экспозицию войдут до 400 экспонатов, относящихся к XVIII-XXI векам. Это одежда и аксессуары, включая обувь, сумки, шляпы, ювелирные украшения и др.

Выставка, связывающая в едином пространстве природу, историю и моду, подразделяется на нескольких секций. Здесь покажут образцы моды, созданные под вдохновением таких природных тем, как джунгли и саванна, море и растения и т. д. На выставке продемонстрируют экспонаты от Paco Rabanne, Christian Dior, Elsa Schiaparelli, Lanvin, Givenchy, Thierry Mugler и других известных брендов.

В экспозицию войдут наряды из гардероба легендарной модели прошлого века Беттины Грациани, американской актрисы Ширли Маклейн и других знаменитостей.

Выставка будет проходить до 2 декабря.

13360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ