Вестник Кавказа

Запад начал инвестировать в иранский автопром

Зарубежные компании проявляют большую заинтересованность в расширении своего присутствия в иранском автомобилестроении, - заявил накануне генеральный директор компании "Парс ходроу" Насер Ага Мохаммади.

Иранское правительство постоянно прилагает усилия к отмене санкций в отношении промышленности и к нормализации международной обстановки, и одним из результатов этих усилий стало пополнение модельного ряда продукции автопромышленной группы САЙПА новыми автомобилями и расширение сотрудничества с несколькими известными зарубежными компаниями в области производства автомобильной техники на иранских автозаводах, - передает Iran.ru.

С начала прошлого года производители автомобильных запчастей и комплектующих сталкивались с серьезными проблемами. Сегодня же ситуация существенно изменилась, и в автомобилестроении наблюдается переход от стабилизации к расширению производства, отметил Насер Ага Мохаммади, подчеркнув, что в случае продолжения содействия автомобильной промышленности ситуация в отрасли в ближайшие годы будет оставаться вполне удовлетворительной.

Глава компании "Парс ходроу" подчеркнул, что иранское автомобилестроение обладает большим потенциалом. Данная отрасль занимает важное место как в самом Иране, так и на всем Ближнем и Среднем Востоке. Она весьма привлекательна для зарубежных компаний, которые хотят участвовать в производстве автомобильной техники в Иране.

8720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ