Вестник Кавказа

Зангане: мы поддержим любые меры по стабилизации нефтяного рынка

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо провел сегодня встречу с министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангане. Собеседники обсудили последние события на рынке нефти и вопрос заморозки добычи. Перед этими переговорами Баркиндо встретился с постпредом Ирана в ОПЕК Хосейном Каземпуром Ардебили.

Зангане после встречи с Баркиндо заявил, что Тегеран поддерживает любые меры, нацеленные на стабилизацию рынка нефти.

"Зангане подтвердил необходимость достижения Ираном потолка досанкционного уровня добычи нефти. Он подтвердил, что Иран поддерживает усилия, нацеленные на стабилизацию цены на нефть и возвращения ее к естественному уровню", - приводит РИА Новости слова источники в Миннефти Ирана.

Напомним, страны ОПЕК планируют провести неофициальное совещание в кулуарах XV международного энергетического форума в Алжире, который пройдет с 26 по 28 сентября. Как ожидается, на этой встрече будут возобновлены переговоры о заморозке с государствами, входящими и не входящими в картель.

Накануне Россия и Саудовская Аравия договорились о совместных или в кооперации с другими производителями нефти действиях для поддержания стабильности на рынке нефти и обеспечения устойчивого уровня инвестиций в долгосрочной перспективе.

7555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ