Вестник Кавказа

Залкалиани: непризнание Абхазии и Южной Осетии - главное направление внешней политики Грузии

МИД Грузии прилагает все усилия для того, чтобы количество стран, признавших независимостьабхазии и Южной Осетии не увеличивалось, заявил замминистра иностранных дел Давид Залкалиани.

"Одним из главных вызовов является политика непризнания, и мы очень серьезно и интенсивно работаем в этом направлении. Одной из главных целей всех визитов, которые осуществляет МИД и правительство Грузии, - это непризнание, и мы ни на один день не прекращали попытки в этом направлении", - цитирует его слова "Новости-Грузия".

Подобное заявление Д.Залкалиани связано с сегодняшними словами президента Грузии М.Саакашвили о том, что во время визитов его должны сопровождать дипломаты, поскольку так "решается вопрос процесса признания оккупированных территории Грузии".

Представитель внешнеполитического ведомства напомнил в связи с этим о недавних визитах заместителя министра иностранных дел Давида Джалагания в Таиланд, Вьетнам, Лаос и Мьянму.

"Эти визиты служили именно тому, чтобы укрепить двусторонние отношения со странами этого региона. Все это связано с политикой непризнания", - подчеркнул Залкалиани.
12055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ