Вестник Кавказа

Закир Гасанов встретился с резидент-координатором ООН в Баку

Закир Гасанов встретился с резидент-координатором ООН в Баку

Сегодня министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с резидент-координатором ООН в АР Гуламом Исакзаи. Такое сообщение опубликовано на сайте Минобороны Азербайджана.

Отметив плодотворное и всестороннее сотрудничество Азербайджана с международной организацией, Закир Гасанов уточнил, что Баку также начал сотрудничество в военной сфере в рамках ООН.

"В ходе встречи стороны затронули вопрос урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта и обменялись мнениями о деятельности ООН в этом направлении. Министр обороны напомнил о своем недавнем участии в мероприятиях ООН в Нью-Йорке и обсудил с гостем результаты проведенных там встреч", - сказано в сообщении.

Гулам Исакзаи, в свою очередь, дал высокую оценку вкладу Азербайджана в международную безопасность в рамках операций в Афганистане и выразил признательность за активное участие военнослужащих ВС АР в миротворческих операциях.

Кроме того, стороны обменялись мнениями по военному сотрудничеству в рамках ООН и другим вопросам, имеющим взаимный интерес.

9830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ