Вестник Кавказа

Закир Гасанов прибыл в Румынию

Делегация во главе с министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым накануне прибыла в Бухарест с официальным визитом по приглашению министра обороны Румынии Мирче Душа.

Делегацию встретил заместитель начальника Генерального штаба Министерства обороны Румынии, генерал Думитру Скарлат. После этого делегация почтила память общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, возложив венок и цветы к его бюсту в Аллее Гейдара Алиева в Тей Парке Бухареста, сообщает Тренд

В ходе основной части визита состоялись встречи с министром обороны Румынии Мирчей Душа и председателем палаты депутатов парламента Валериу Згоней. На встречах обсуждались основные направления и перспективы военного сотрудничества между двумя странами. Достигнуты договоренности в военно-технической и военно-образовательной сферах, в области горных учений, совместного использования учебных центров, проведении совместных учений. Кроме того, обсуждены вопросы региональной безопасности, проведен обмен мнениями о событиях, происходящих в Восточной Европе и на Южном Кавказе, еще раз подчеркнута поддержка территориальной целостности двух стран.

По итогам встреч состоялась пресс-конференция, в ходе которой стороны отметили полное совпадение позиций по всем вопросам. Сегодня состоится встреча с министром экономики Румынии Константином Ница.

7995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ