Вестник Кавказа

Закир Гасанов подвел итоги масштабных военных учений в Азербайджане

В Азербайджане под руководством главы Минобороны, генерал-полковника Закира Гасанова и с участием руководства ведомства, командиров и начальников штабов объединений и соединений, в том числе ответственных офицеров, состоялось служебное совещание по итогам широкомасштабных учений. Такое сообщение опубликовано на сайте оборонного ведомства АР.

Проанализировав итоги учений, проведенных согласно плану, утвержденному Верховным Главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым, на различных полигонах и учебных точках днем и ночью, Закир Гасанов отметил, что войска, скрытно сосредоточившись по основным направлениям, ночью успешно осуществили широкомасштабные наступательные операции.

По его словам, во время учений оперативная подготовка органов управления и войск была улучшена и поднята на новый уровень, штабы полностью справились с поставленными задачами.

Подчеркнув важность проведения этих учений, министр обороны довел до участников совещания соответствующие задачи, возложенные Верховным Главнокомандующим на армию Азербайджана.

13635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ