Вестник Кавказа

Закир Гасанов: армия Азербайджана должна быть готовой в любой момент пресечь провокацию противника

Сегодня в Минобороны Азербайджана под руководством генерал-полковника Закира Гасанова и с участием членов коллегии состоялось расширенное заседание по итогам зимнего учебного периода текущего года. Такое сообщение опубликовано на сайте ведомства.

В заседании участвовали заместители главы Минобороны, командующие видами войск, начальники главных управлений, управлений, служб и отделов, командиры объединений, соединений, руководители специальных военно-учебных заведений и другие должностные лица.

Присутствующие почтили минутой молчания память общенационального лидера Гейдара Алиева и сынов азербайджанского народа, погибших за территориальную целостность страны.

На заседании коллегии был заслушан доклад за отчетный период о работах, выполненных в области армейского строительства и задачах, реализованных по основным направлениям деятельности, а также рассмотрены реформы, осуществляемые в последнее время, состояние боевой подготовки войск, служебные и другие вопросы.

Министр обороны выступил с докладом об итогах подготовки армии и задачах на летний учебный период.

Закир Гасанов, особо отметив оценку, внимание и заботу, оказанные президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым армии, поведал об успехах, достигнутых под руководством Верховного главнокомандующего за последние годы.

Глава Минобороны, проанализировав реализованные в текущем году работы, сообщил участникам заседания о вопросах боевой подготовки, морально-психологического состояния личного состава, всестороннего обеспечения системы обороны, а также основных задачах на летний учебный период текущего года, цель которых - пресечение любых провокаций противника и нанесение противнику достойных ударов.

Министр обороны дал соответствующие указания должностным лицам в связи с подготовкой к мероприятиям, которые будут проведены по случаю столетия Вооруженных Сил.

В завершение был обсужден и принят проект решения заседания коллегии.

12270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ