Вестник Кавказа

Захарова: в ходе визита Лаврова американские СМИ показали колоссальную ангажированность

Захарова: в ходе визита Лаврова американские СМИ показали колоссальную ангажированность
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Американские СМИ продемонстрировали свою ангажированность и отсутствие самостоятельного мышления во время пресс-конференции министра иностранных дел России Сергея Лаврова по итогам встреч с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и американским президентом Дональдом Трампом. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Она указала, что в ходе этой пресс-конференции в Вашингтоне "никакие вопросы американские СМИ по существу двусторонних отношений не интересовали". "Большая часть касалась якобы вмешательства России в выборы в Америке, а также отставки директора ФБР", - уточнила Захарова.

Как отметила дипломат, "ни в серьезной, ни в шуточной форме не удалось остановить поток от американских журналистов, которые уже не понимали, насколько нелепо спрашивать у министра иностранных дел другого государства, почему у них в стране происходят те или иные кадровые назначения". По ее мнению, "это говорит о колоссальной ангажированности СМИ, отсутствии самостоятельного мышления и о том, что ими управляют некие политические группы".

В связи с этим официальный представитель МИД России выразила обеспокоенность дальнейшим развитием американских СМИ. "Учитывая их масштабное влияние на информационное пространство всего мира, это наша общая проблема", - цитирует ее ТАСС. "Невозможно обладать такими мощнейшими ресурсами (влияния) на массовое сознание и при этом скатываться к такому интеллектуальному нулю", - указала Захарова.

5925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ