Вестник Кавказа

Захарова прокомментировала конфликт между Аваковым и Саакашвили

Захарова прокомментировала конфликт между Аваковым и Саакашвили
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала появившуюся накануне в соцсетях видеозапись спора между министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым и губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, который произошел на заседании Национального совета реформ 14 декабря.

В МИД РФ задаются вопросом, как русские Донбасса смогут объясниться с Киевом, если там не могут найти общий язык даже в рамках правительства, написала она на своей странице в Facebook.

"Обидно за русский язык, на котором на Украине учиться в школах и университетах нельзя, а "посылать" друг друга министрам и губернаторам можно", - обращает внимание Захарова.  

"Страшно, потому что, если подобное прорывается в ходе официальных заседаний, то что говорить об обществе?"- отметила она.  Насколько же оно поляризовано!" - продолжила Захарова, предположив, что "следующий этап - еще большая его радикализация".

Представитель дипведомства задается вопросом, как многонациональная Украина будет продолжать жить в таких условиях, "если даже идейному фанату нынешней киевской власти она же (власть) и кричит: "Катись из моей страны!".

"Что говорить о русских Донбасса - какая судьба ждет их, явно не отличающихся верноподданством, в составе единой Украины с такими правителями?" - пишет Захарова.

7235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ