Вестник Кавказа

Захарова о "деле Скрипаля": в ЕС совершают ошибку, поддаваясь давлению США и Великобритании

США и Великобритания оказывали колоссальное, нечеловеческое давление на страны Евросоюза в связи с "делом Скрипаля", заявила на брифинге официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

"Мы исходим из того, и об этом уже говорили, что понимаем, какое колоссальное давление Лондон и Вашингтон - и у нас теперь нет сомнения, что это синхронизированные действия - оказывали на своих партнеров", - приводит ее слова корреспондент "Вестника Кавказа". "Мы прекрасно понимаем, какое нечеловеческое давление они оказывали на партнеров, используя как раз этот принцип проявления солидарности и единого внешнеполитического курса", - указала дипломат.

Россия исходит из того, что страны, которые поддались и поддаются на это давление, "совершают большую ошибку", отметила она. "Мы исходим из того, что страны, которые не присоединились к этой акции, они демонстрируют ответственный подход не только к двусторонним отношениям с Российской Федерацией, но, в первую очередь, к международному праву", - подчеркнула официальный представитель МИД России.

11750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ