Вестник Кавказа

Захари Гримеш: я рад, что участвовал в Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку

Соревновательная атмосфера, созданная Федерацией гимнастики Азербайджана на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку, помогла французскому гимнасту Захари Гримешу взойти на пьедестал почета в опорном прыжке. Об этом сам спортсмен рассказал корреспонденту "Вестника Кавказа".

"Здесь очень хорошая атмосфера, благодаря работе организаторов. Отличная организация турнира, прекрасная арена, красивый город – я рад, что приехал на турнир в Баку", - признался он.

По словам Захари Гримеша, успех на Кубке мира в Баку стал для него подготовкой к предстоящему чемпионату Европы. "Я доволен выступлением в Баку. Прыжок я сделал хороший, хотя могу лучше: во время тренировки я делаю более сложные упражнения. Но это хорошо для подготовки к Чемпионату Европы, так что бакинский Кубок мира для меня важен", - заключил французский гимнаст.

Напомним, что Кубок мира FIG по спортивной гимнастике проходит 16-19 марта в Баку на Национальной гимнастической арене. В нем принимают участие спортсмены 23 стран, между ними разыгрываются 10 комплектов наград.

7555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ