Вестник Кавказа

Загрязняющих Гекгельский национальный парк занесут в "черный список"

В Азербайджане будет составлен "черный список" лиц, загрязняющих Гекгельский национальный парк. Об этом заявил директор департамента по охране биоразнообразия и развития особо охраняемых природных территорий министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Вагиф Джавадов.

По его словам, в отношении лиц, загрязняющих территорию национального парка, будут приниматься предусмотренные законодательством жесткие меры. Нарушителей будут штрафовать на сумму до 800 манатов. "Черный список" будет вывешен при въезде в парк.

Кроме того, глава департамента сообщил, что для выявления лиц, загрязняющих территорию, будут установлены камеры видеонаблюдения.

Он также отметил, что в парке уже разместили 25 мусорных контейнеров вместимостью 100 л и 1 тыс мусорных ящиков. Принято решение установить в парке еще 25 контейнеров для мусора того же объема. Мусор вывозится каждый день, добавил Джавадов.

"Сегодня Гекгельский национальный парк закрыт на несколько часов для уборки, но это не означает, что персонал парка будет убирать территорию, а граждане - загрязнять", - цитирует Тренд главу департамента.

8665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ