Вестник Кавказа

За звание "Мисс Россия - 2014" впервые поборется представительница Адыгеи

В число претенденток на победу в самом престижном национальном конкурсе красоту впервые вошла представительница Адыгеи. Прошла строгий конкурсный отбор среди 60 тыс претенденток и вошла в число 50 финалисток конкурса красоты "Мисс Россия - 2014" коренная майкопчанка, 23-летняя аспирантка АГУ Медея Кадырова

На официальном сайте конкурса 10 февраля откроется голосование за участниц "Мисс Россия", по результатам которого будет отобрано 20 красавиц. Их имена будут объявлены 1 марта в концертном зале Барвиха Luxury Village.

У представительницы Адыгеи, по словам директора модельного агентства Svet Models Светланы Чариковой, которая участвовала в подготовке Медеи к конкурсу, есть все шансы на успех.

"Она умна, хорошо сложена, обладает яркой внешностью. Все лучшие качества молодой красавицы в ней гармонично сочетаются. Кроме того, у неё уже есть опыт участия в конкурсах", – цитирует Светлану Чарикову ЮГА.

В конце прошлого года Медея успешно выступила на XV региональном межвузовском конкурсе красоты "Жемчужина Юга России – 2013", получив титул "Мисс фотомодель" в результате зрительских симпатий и приз от спонсора "Индустрия красоты".

"Сначала казалось нереальным участие в столь престижном конкурсе без особого протеже и больших денег. И все же Медею удалось убедить поверить в свои силы, красоту и использовать шанс быть замеченной среди большого количества претенденток на начальном этапе, когда отбор проводился по фото. Кстати, именно фотопрезентация Медеи в национальной одежде, в ярко-синем сае, была отмечена и зрителям конкурса в Ростове-на-Дону", – уточнила Светлана Чарикова.

В январе после заочного отборочного тура состоялся очный этап конкурса, который также принес успех Медее. Она прошла тестирование, собеседование и была приглашена устроителями конкурса на завершающий этап в Москву. Практически все участницы в первых числах февраля заехали в подмосковный отель, где будет проходить подготовка к финалу.

В течение месяца,как отмечают организаторы конкурса, девушек ожидают занятия с профессиональными педагогами-постановщиками из Zatylkin Fashion Team, мастер-классы с известными стилистами и визажистами, тренинг по этикету, занятия по кулинарии, экскурсия по Москве, посещение мюзикла "Граф Орлов" и другие интересные мероприятия.

У девушек уже на этой неделе пройдет фотосессия для официального каталога конкурса с известным американским фотографом Фадилом Беришей, который сотрудничает со многими мировыми знаменитостями, такими как Холи Берри, Снуп Дог, Ферджи, Ким Кардашьян, Деми Мур, Тайра Бэнкс. Именно он является официальным фотографом международного конкурса красоты "Мисс Вселенная".

"Делаю все, что в моих силах, независимо от итога и результатов. Наслаждаясь моментами. Ведь уже участие главном конкурсе страны очень приятно", – пишет в соцсетях Медея Кадырова.

11210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ