Вестник Кавказа

За незаконное строительство в Крыму ответят муниципалитеты

Главы муниципалитетов будут согласовывать разрешение на строительство и, соответственно, отвечать за незаконно возведенные объекты. Об этом шла речь сегодня на рабочей встрече главы республики Сергея Аксенова с первым вице-премьером Михаилом Шереметом, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Разработан регламент взаимодействия по данному вопросу с местными органами власти. В документы внесены пункты, где обозначено, что непосредственно главы муниципалитетов будут согласовывать разрешение на строительство. Соответственно, они будут нести солидарную ответственность вместе с государственным строительным надзором при выдаче документов на строительство в данном муниципалитете", - доложил Шеремет, передает ТАСС.

Аксенов одобрил решение о включении в процесс согласования местных органов исполнительной власти. "Иначе, с точки зрения законодательства, мы не сможем спросить с местных руководителей. Сейчас они говорят, что разрешения выдавались в Симферополе. Соответственно, они о многих документах в принципе не знали, хотя разрешительные документы размещались и на сайтах", - отметил он.

Напомним, новый регламент получения разрешения на строительство в прибрежной зоне вступает в силу завтра, 8 июня.

8610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ