Вестник Кавказа

За лето в лагерях отдохнули 32 тыс маленьких жителей Адыгеи

За минувшее лето в оздоровительных лагерях Адыгеи, Краснодарского края и Крыма отдохнули 32 тыс детей, что почти на треть больше, чем в минувшем году, - сообщили в пресс-службе главы Адыгеи.

"Всего различными формами отдыха и оздоровления летом было охвачено около 32 тыс. детей, что практически на 10 тыс человек больше, чем в 2017 году", - цитирует собеседника ТАСС.

Большинство из школьников побывало в 93-х лагерях Адыгеи, детей из республики  принимали и два лагеря на черноморском побережье Краснодарского края, а приоритет при распределении путевок отдавался детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Около 300 лучших школьников республики, которые добились значительных успехов в учебе, провели летний отдых в Международном детском центре "Артек", ФДЦ "Смена" и Всероссийском центре "Орленок", а тематические смены прошли в горной Адыгее.

Об оздоровительной кампании рассказал глава республики Мурат Кумпилов, отметив, что важный показатель этой работы - отсутствие каких-либо жалоб, чего удалось достичь благодаря созданию необходимых условий для полноценного и интересного отдыха детей.

12930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ