Вестник Кавказа

За чистотой тбилисских улиц начали следить пешие инспекторы

В центре Тбилиси будут следить за чистотой улиц. С этой целью в городе появились сотрудники службы надзора "Тбилсервис групп", у которых есть право штрафовать физические и юридические лица за выбрасывание отходов.

На первом этапе 20 пеших инспекторов распределены по центральным улицам грузинской столицы. У них есть соответствующая экипировка и камеры.

Загрязнение окружающей среды карается штрафом. Так, выброс до 2 кг отходов на улице обойдется нарушителю примерно в $ 32,5; выброс мусора весом до 2 кг из окна здания - около $40,6; выброс более 2 кг отходов на улице - порядка $61. Аналогичное действие, совершенное из окна здания – около $203.

Штрафовать будут владельцев собак или других домашних животных в случае загрязнения территории фекальными массами. В этом случае размер штрафа составит примерно $20,3. Штраф в размере 61$ придется заплатить в случае выбрасывания покрышек (за исключение велосипедных) до пяти единиц. Всем тем, кто выбросит пять или больше покрышек, придется заплатить штраф в размере порядка 203$. Штраф для физических лиц, в случае загрязнения окружающей среды опасными отходами, составит около $162, а для юридических – около $406, пишет Sputnik Грузия.
 

8005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ