Вестник Кавказа

Жорж Гельзек: AGF – это отличная команда профессионалов

В Федерации гимнастики Азербайджана работает отличная команда профессионалов, заявил сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» экс-президент, почетный президент Европейского союза гимнастики Жорж Гельзек.

«Я много раз бывал в Баку, и здесь всегда все мероприятия организованы прекрасно, на высшем уровне, не бывает никаких проблем. Точно так же, я знаю, все хорошо организовано и в AGF, подобрана отличная команда профессионалов, что крайне важно для рабочего процесса», - пояснил Жорж Гельзек.

Также позитивно экс-президент UEG отозвался о новом президенте UEG Фариде Гаибове, прежде работавшем генеральным секретарем AGF. «Я давно знаю Фарида, он очень умный, трудолюбивый человек, у него прекрасная команда», - сказал он.

Спортивный деятель подчеркнул, что без эффективной организации работы федерации, как в AGF, невозможно добиться сколько-либо значимых результатов в спорте. «Для развития любого вида спорта нужно учитывать множество параметров. Необходим четкий план, все нужно делать шаг за шагом, и каждый шаг должен быть тщательно прописан», - указал почетный президент UEG.

«Если говорить о прыжках на батуте, то это не самый простой для развития вид спорта: высоко стоит вопрос безопасности, оборудование недешевое, с ростом числа спортсменов нужно больше тренеров. И поэтому это замечательно, что в Азербайджане прыжке на батуте существуют меньше 10 лет и уже достигнуты заметные успехи. То есть AGF делает все для развития гимнастики в стране», - заключил Жорж Гельзек.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

10260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ