Вестник Кавказа

Жизненно важный проект стартовал в Ингушетии

Сегодня в рамках Всероссийского проекта "Научись спасать жизнь" в Ингушетии на базе пожарно-спасательного колледжа города Сунжа стартовали мероприятия "Дня первой помощи в Республике Ингушетия". Об этом на своей странице в Instagram сообщил руководитель региона Юнус-Бек Евкуров.

"Основная идея проекта заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим", - указал он.

Глава региона также отметил важность формирования культуры безопасного поведения населения. "Здесь собралось много неравнодушных людей, что говорит о нужности и значимости мероприятия", - сказал Евкуров.

"Уверен, что ваш вклад в важное дело вернется к вам сторицей", - подчеркнул лидер Ингушетии.

Составной частью программы "Научись спасать жизнь" являются соревнования "Человеческий фактор", в рамках которых оказывается первая медпомощь и психологическая поддержка, передает "Кавказ Сегодня", напоминая, что благодаря высокому уровню навыков и умений оказания первой помощи, команда пожарно-спасательного колледжа не раз становилась призером соревнований.

10010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ