Вестник Кавказа

Жителям и гостям Тбилиси пообещали самый народный Новый год

Праздничные мероприятия по случаю Нового года в Тбилиси будут поистине народными, рассказал градоначальник Каха Каладзе, отметив, что по большей части они пройдут на окраине города.

"В этом году Новый год в Тбилиси будет не только разного формата, но и будет самым народным", - заявил он. Главная елка зажжется 15 декабря, с этого же дня жителей и гостей грузинской столицы будут радовать улицы, украшенные новогодним освещением, пообещал мэр.

Впервые главные новогодние мероприятия проведут на окраинах Тбилиси. "Новогодние концерты пройдут в трех районах столицы - в Глдани, Самгори и Старый Тбилиси", - цитирует его Спутник - Грузия. Кроме того, по словам Каладзе, с 24 декабря до 7 января в масштабах всего города запланированы разные развлекательные мероприятия.

Градоначальник также сообщил, что 31 декабря метро будет работать в течение всей ночи. Кроме того, будут организованы специальные автобусы, которые доставят пассажиров до мест проведения новогодних концертов.

Каладзе пообещал, что мэрия постарается, чтобы главные улицы Тбилиси не были перекрыты, а у горожан "была возможность свободно передвигаться".

11025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ