Вестник Кавказа

Жителям Карабудахкентского района открыли кинотеатр

В Карабудахкентском районе заработал новый кинотеатр "Киностарт", созданный в рамках реализации программы кинофикации малых населенных пунктов с численностью жителей до 100 тыс человек, запущенной Фондом кино при поддержке Минкультуры России в рамках Года российского кино. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского Минкультуры.

Новый кинозал на 300 мест действует в районном Центре традиционной культуры народов России. Теперь местные жители получили возможность смотреть новые фильмы, в том числе и в формате 3D.

"Фонд кино и Минкультуры России запустили программу, направленную на воссоздание сети кинотеатров в муниципалитетах... Три заявки (на участие в программе - ред.) были одобрены конкурсной комиссией. Таким образом, Акушинский и Карабудахкентский районы Дагестана, а также город Буйнакск получили возможность создать кинотеатры. Мы надеемся, что жители Карабудахкента с удовольствием будут проводить здесь досуг", - цитирует выступление замминистра культуры республики Мурада Гаджиева на открытии кинотеатра РИА "Дагестан".  

Первой картиной, показанной в новом кинотеатре, стал фильм "Притяжение" Федора Бондарчука.

10745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ