Вестник Кавказа

Жителям Анапы вернут сгоревший скейт-парк

В Анапе приступили к восстановлению скейт-парка, которому был нанесен сильный ущерб в результате пожара, произошедшего в ночь на 8 ноября. Об этом рассказали в пресс-службе администрации курорта.

"Сейчас сотрудники управления по делам молодежи и молодежных центров с помощью рабочих из "Ремстроя" наводят порядок на территории скейт-парка: демонтируют и вывозят сгоревшие конструкции, производят санитарную очистку", – приводят сообщение ведомства ЮГА.

Затем будет восстановлена площадка для воркаута, нанесена особая разметка. После, по данным мэрии, рабочие займутся установкой воркаут-площадки, также нанесут специальную разметку. В парке будут организовываться состязания и тренировки по фигурной езде на велосипедах, бегу и спортивной ходьбе.

В администрации указали, что парк пользуется большой популярностью у молодежи. "В месяц на территории спортивного объекта проходят десятки разноплановых мероприятий: выступления и соревнования представителей BMX, скейтбординга и роликовых коньков, мастер-классы по скалолазанию на искусственном рельефе, велосипедному и спортивному туризму, паркуру. До полного восстановления скейт-парк так и останется территорией спорта и организации досуга молодежи", – подчеркнули в пресс-службе.

10770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ