Вестник Кавказа

Жителя Дербента задержали за взятку судебному приставу

Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Дербента. Он подозревается в попытке дать взятку судебному приставу.
 
По версии следствия, в феврале нынешнего года подозреваемый, находясь в служебном кабинете судебного пристава-исполнителя Дербентского межрайонного отдела управления Федеральной службы судебных приставов России по республике, передал ему в качестве взятки десять с половиной тысяч рублей за предоставление отсрочки по оплате административного штрафа.

"Судебный пристав-исполнитель отказался от взятки и предупредил мужчину о наступлении уголовной ответственности", - сообщил представитель Следственного управления СКР по республике Расул Темирбеков. "Однако он не сделал для себя выводов и при передаче денежных средств был задержан сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции при МВД по республике", - цитирует его РИА "Дагестан".

Житель Дербента подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) УК РФ.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

6620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ