Вестник Кавказа

Жительница Зеленокумска поздравила 88-летнюю соседку с 8 марта и обокрала ее

60-летняя жительница Зеленокумска ограбила 88-летнюю соседку, придя к ней в гости на 8 марта. Такое сообщение размещено на сайте МВД России по Ставропольскому краю.

В полицию Советского района за помощью обратилась 88-летняя пенсионерка, рассказавшая, что из принадлежащего ей домовладения украдены деньги. Полицейские, прибыв на место кражи, выяснили, что из деревянного ящика в спальной комнате потерпевшей пропали более 81 тыс рублей.

В результате комплекса оперативно-разыскных и следственных мероприятий првоохранители установили и задержали подозреваемую, которая дала признательные показания. Ею оказалась 60-летняя соседка потерпевшей. В отделе полиции она сообщила, что некоторое время помогала по дому обворованной женщине. Однажды, когда хозяйка покинула домовладение, подозреваемая пробралась в спальню и забрала деньги из шкатулки, после чего сбежала с места преступления.

По факту кражи с причинением значительного ущерба в отношении подозреваемой отделом МВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело, с нее взята подписка о невыезде.

Похищенное имущество вернулось законной владелице.

7200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ