Вестник Кавказа

Жительница Ингушетии похитила 96 млн рублей и 9 лет жила по поддельному паспорту

Жительницу Сунженского района, девять лет находившуюся в бегах под чужим именем, будут судить по обвинению в присвоении бюджетных средств, такое сообщение опубликовано на сайте Генпрокуратуры РФ.

Как установило следствие, в 2008 году обвиняемая, возглавляя Сунженское производственное управление ЖКХ, вступила в сговор с главным бухгалтером и другими должностными лицами этого предприятия и украла 96 млн рублей, которые предназначались для возмещения выпадающих доходов за льготы отдельным категориям граждан, а также для выплаты субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, передает "Интерфакс-Юг".

Девять лет назад она сумела получить от неустановленного лица паспорт гражданина РФ на вымышленное имя, все это время она жила по подложному документу. В марте текущего года женщина была задержана в Ингушетии при предъявлении паспорта.

Уголовное дело с обвинительным заключением передано в Сунженский районный суд Ингушетии для рассмотрения по существу.

Ранее за совершение данного преступления к реальному сроку лишения свободы приговорены главный бухгалтер и другие должностные лица предприятия, причастные к преступному деянию. Нанесенный государству ущерб они восстановили частично.

10575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ