Вестник Кавказа

Жители крымского Севастополя получат обновленный спорткомплекс с бассейном

В будущем году власти Севастополя планируют начать масштабную реконструкцию спорткомплекса имени 200-летия города, на которую будет потрачено 1,6 млрд рублей, - сообщил сегодня губернатор города Дмитрий Овсянников.

"Мы запустили реконструкцию стадиона "Горняк" в Балаклаве, и в следующем году приступаем к реконструкции комплекса в Севастополе", - рассказал Овсянников, передает ТАСС.

В спорткомплексе имени 200-летия Севастополя сосредоточен ряд необходимых для спортсменов объектов - здесь расположены 50-метровый бассейн олимпийского класса с вышками для прыжков, легкоатлетическое ядро и поле для регби, однако сейчас объект находится в аварийном состоянии, и тренировки в нем не проводятся, - добавил начальник управления по делам молодежи и спорта Севастополя Сергей Резниченко.

После реконструкции в спорткомплексе появится площадка для занятий инвалидов, а также тренировочная ледовая арена. Работы по основным объектам спорткомплекса будут завершены в течение двух лет, - добавил Дмитрий Овсяннмков.

13415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ