Вестник Кавказа

Жители Туркменистана останутся без льгот

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов предложил отменить социальные льготы для граждан страны (бесплатные электричество, газ и вода), назвав их на заседании правительства, которое прошло накануне, совершенно неэффективными на данный момент, - сообщает Государственное информационное агентство республики.

"Система льгот в настоящее время стала полностью неэффективной, о чем мы уже и ранее неоднократно говорили. Поэтому поручаю вам (вице-премьеру Бяшиммырату Ходжамаммедову) в ближайшее время подготовить свои предложения по аннулированию всех льгот: они должны предоставляться только тем, кто действительно нуждается в социальной помощи", - цитирует "Интерфакс" главу государства.

Глава Туркменистана также раскритиковал ведущих чиновников, отвечающих за экономику и финансы, объявив строгий выговор главе Минфина Мухаммедкули Мухаммедову за "ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и ослабление контроля над деятельностью подведомственных учреждений". "Строгач" за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей и допущенные в работе недостатки получили министр экономики и развития Батыр Базаров и председатель Главной государственной налоговой службы Сапарберды Гундогдыев. Попутно выговор за низкий уровень работы финансово-экономического и банковского сектора страны получил и вице-премьер Туркменистана.

21575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ