Вестник Кавказа

Жители Кубани выбрали, на что потратят средства курортного сбора

Жители Кубани выбрали, на что потратят средства курортного сбора

Жители курортных регионов Кубани определили приоритетные проекты, которые будут осуществлены на поступившие в минувшем году доходы от курортного сбора, - сообщил сегодня губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"Общественность выбрала объекты, на которые будут направлены средства от курортного сбора. Это те проекты, которые получили большинство голосов жителей и гостей края в результате публичных обсуждений", - сказал губернатор, передает "Интерфакс-Юг".

Так, на поступившие средства в Анапе будет реконструирована центральная набережная, в Геленджике будет создан новый сквер и отремонтированы фонтаны, в Сочи для туристов оборудуют новые арт-объекты, в Джубге и Небуге установят детские игровые зоны, а в Горячем Ключе смонтируют уличные спортивные тренажеры, - поведал Кондратьев.

"Мы видим, что курортный сбор действительно помогает муниципалитетам, они благоустраивают территорию в интересах жителей и отдыхающих", - подчеркнул глава региона.

Напомним, эксперимент по курортному сбору стартовал в крае в июле 2008 года, за это время муниципалитеты собрали более 109 млн рублей.

24945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ