Вестник Кавказа

Жители Хасавюртовского района Дагестана провели субботник ко Дню защитника Отечества

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в Хасавюртовском районе Дагестана прошел масштабный субботник с участием работников администрации района, коллективов структурных подразделений образования, культуры, спорта, здравоохранения и жителей региона, - сообщили в пресс-службе администрации района.

С помощью спецтехники и автотранспорта участники субботника провели вырезку сухих деревьев и кустарников, а на территории лесных участков разобрали завалы природного мусора и стихийных свалок. На призыв администрации района откликнулись и главы поселений, где молодежь совместно с ветеранами и активом приводили в порядок территории скверов, парков, памятников и обелисков участников Великой Отечественной войны, - передает РИА "Дагестан".

"Ежегодно страна празднует День защитника Отечества. В этот день мы выражаем глубокую благодарность нашим доблестным воинам за героизм и самоотверженность, за заслуги перед Родиной. Чествуем тех, кто выбрал для себя трудную, но почетную профессию, верой и правдой служить Отчизне, стоять на страже национальных интересов страны, укреплять обороноспособность государства, создавать условия для стабильного развития России, мирной, благополучной жизни наших граждан. Это праздник разных поколений, людей сильных, мужественных, истинных патриотов. Он является данью глубокого уважения всем, кто служил во благо Родине, несет вахту и тех, кто отслужил или готовится вступить в ряды вооруженных сил России", - рассказал глава района Джамбулат Салавов, добавив, что традиции проведения субботников в Хасавюртовском районе в памятные даты нашей страны - живой пример сплоченности трудовых коллективов администрации, организаций и его жителей.

9700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ