Вестник Кавказа

Жители КЧР стали платить за газ

Жители КЧР стали платить за газ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Жители Карачаево-Черкесии (КЧР) начинают платить за потребленный газ: за десять месяцев текущего года уровень расчетов вырос по сравнению с прошлогодним периодом на 19%, - сообщил глава КЧР Рашид Темрезов на совещании с участием председателя совета директоров ПАО "Газпром" Виктора Зубкова.

"Наибольшая динамика платежей отмечается по категории потребителей, финансируемых из республиканского бюджета (117%), и потребителей, финансируемых из средств местного бюджета (159%)", - сказал Темрезов, передает ТАСС.

Взаимодействие органов власти, местного самоуправления и ООО "Газпром межрегионгаз Черкесск" позволило добиться 100% оплаты текущих платежей практически всеми категориями потребителей республики, кроме финансируемых из федерального бюджета, - добавил Темрезов.

По оценке Зубкова, КЧР демонстрирует один из лучших показателей по оплате за газ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО): задолженность за газ здесь с начала 2017 года сократилась на 300 млн рублей и составляет немногим более 2 млрд рублей.

16505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ