Вестник Кавказа

Жителей Краснодара научат делать добро

В столице Кубани завтра будет дан старт благотворительному фестивалю "Добрый Краснодар", который начнется с марафона "Месяц Добра" и будет посвящен благотворительным инициативам.

"Задача фестиваля несложная - собрать сравнительно небольшую сумму, 3 млн рублей, для лечения малыша Илюши Похилько от рака, для закупки препаратов для приюта "Краснодог", найти помещения и открыть центры реабилитации и обучения для молодых инвалидов, помочь провести спектакли "Удивительная история Русалочки", где играют ребята с ограниченными возможностями здоровья, поддержать социальных предпринимателей", - рассказала соорганизатор фестиваля Анна Филатова, передает портал Юга.ру.

Несмотря на серьезные задачи, фестиваль обещает быть веселым: на нем пройдет шоу мыльных пузырей, турнир по боулингу, лектории и семинары, и все - бесплатно. Завершится "Месяц Добра" городским праздником, но его организаторы ожидают, что проект станет регулярно обновляемой площадкой, а все, кому нужна помощь, точно будут знать, где и как ее получить.

14680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ