Вестник Кавказа

Житель Крыма облил депутата зеленкой

Житель Крыма облил депутата зеленкой

Житель Крыма Игорь Никитенко облил зеленкой депутата Госдумы Михаила Шеремета. Нарушитель объяснил полиции, что сделал это "на эмоциях". По словам крымчанина, он дал пояснения следователям и написал заявление в полицию о телесных повреждениях.

Нападение на парламентария произошло во время приема граждан в Джанкое. Никитенко вел себя агрессивно, выражался нецензурно, плюнул в лицо и ударил тростью, которую Шеремету удалось вырвать. Как подчеркнул депутат, данные в соцсетях, что он якобы избил парня, не соответствуют действительности. По его словам, полиция пыталась утихомирить дебошира, однако тот набросился и на сотрудников правоохранительных органов, но в конце концов конфликт удалось урегулировать.

По словам самого Никитенко, конфликт возник из-за того, что, по его словам, два года назад депутат не помог его уже ныне покойной жене. Женщина, страдавшая от почечной недостаточности, нуждалась в помощи с оформлением документов для получения вида на жительство.  Он также добавил, что сделал все необходимые пояснения следствию, передает РИА Новости.

8710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ