Вестник Кавказа

Житель Каспийска погасил долг биткоинами

УФССП по Дагестану зафиксировал первый случай, когда житель Каспийска рассчитался за приобретенную в кредит электронику криптовалютой, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Молодой человек приобрел в рассрочку комплектующие к компьютеру, но рассчитаться по долгам вовремя не смог. Длительное время хозяин магазина пытался самостоятельно взыскать денежные средства. Затем он обратился в суд с заявлением о взыскании соответствующей денежной суммы, в следствие чего последний получил через суд соответствующее решение суда о взыскании в его пользу суммы в размере 318 тыс. рублей. Должнику была направлена информация о наличии задолженности с указанием на необходимость ее погашения в добровольном порядке в срок, установленный в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель пригрозил должнику постановлением о наложении ареста на компьютерную технику, после чего молодой человек предложил расплатиться биткоинами, и владелец магазина техники в Каспийске согласился принять их, - передает "АиФ Дагестан".

"Должник обратился с таким же предложением к взыскателю. На следующий день судебный пристав получил от взыскателя заявление с просьбой окончить исполнительное производство в связи с заключением мирового соглашения. Исполнительский сбор взыскан в полном объеме в рублевом эквиваленте, что позволило окончить исполнительное производство фактическим исполнением", - отметил источник.

20445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ