Вестник Кавказа

Житель Каспийска на 10 лет потерял свободу за участие в НВФ

Житель Каспийска Магомед Гасанбеков получил девять лет колонии и ограничение свободы сроком на год за участие в незаконном вооруженном формировании, хранение боеприпасов и взрывных устройств. Такое сообщение размещено на сайте прокуратуры Дагестана.

Кроме того, мужчине придется заплатить штраф размером 200 тыс рублей. Соответствующий приговор вынес Каспийский городской суд.

В ходе судебного заседания было установлено, что в начале прошлого года Гасанбеков вступил в НВФ, в составе которого осуществлял отдельные поручения его руководителя, касающиеся поддержания деятельности боевиков.

"Действуя в составе незаконной группы, Гасанбеков по месту своего жительства незаконно хранил самодельное взрывное устройство и боеприпасы: патроны калибра 5,45 мм в количестве 81 штук и один выстрел от гранатомета ВОГ-25, которые были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции в ходе обыска", – говорится в сообщении прокуратуры.

В итоге Гасанбеков был признан виновным в преступлениях по ст.222 "Незаконное хранение и ношение боеприпасов, совершенное группой лиц", 222.1 "Незаконное хранение и ношение взрывного устройства, организованное группой лиц" и 208 "Участие в НВФ" УК РФ.

11135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ