Вестник Кавказа

Житель Карагандинской области сбил жену и дочь, женщина погибла

Автолюбитель сбил жену и дочь в Карагандинской области. Факт трагической аварии подтвердили в департаменте полиции.

ДТП случилось недалеко от поселка Тогызкудык около полуночи. За рулем "Нивы" находился 42-летний местный житель, ехавший домой. Вдоль дороги шли его супруга и семилетняя дочь, и машина сбила их. Как женщина с ребенком оказались ночью на дороге, полицейские не уточнили.

По неофициальной версии, семья возвращалась из гостей. Сначала за рулем был племянник главы семейства, но затем нетрезвый мужчина рассердился и выгнал всех на улицу. Его жена и дочь прошли вперед на несколько метров, после чего водитель по неосторожности наехал на них. Его жена умерла до приезда "скорой", девочку госпитализировали.

Пресс-секретарь управления здравоохранения области Айжан Иса рассказала, что пострадавшая впала в кому, она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. "У нее сильный ушиб головного мозга. Врачи пока воздерживаются от прогнозов", - отметила чиновница.

Дело расследуют по ст.345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств". Мужчине, по собственной вине ставшему вдовцом, грозит до пяти лет лишения свободы.

8220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ