Вестник Кавказа

Житель Еревана заработал десятки тысяч долларов на карьеристах

Следственный комитет Армении открыл уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах и содействию в даче взятки, соответствующее сообщение распространила пресс-служба ведомства.

Выяснилось, что житель Еревана 1968 г.р. на протяжении длительного времени предоставлял "посреднические" услуги, уговаривая людей давать взятки якобы разным должностным лицам. Однако полученные таким образом деньги он забирал себе и исчезал.

В ходе следствия была получена информации о целом ряде случаев, пишет Спутник-Армения.

В 2014 году подозреваемый узнал, что его знакомый командир одной из частей Минобороны стремится продолжить службу в одной из российских частей в Армении, и предложил ему помощь. Он убедил военнослужащего, что у него имеются необходимые связи, с помощью которых он может организовать его перевод. Командир части передал ему $6,5 тыс, часть на банковский счет, часть - наличными. Однако в итоге военный так и остался служить на прежнем месте.

В 2016 году обвиняемый, выведав о желании своего приятеля возглавить лесное хозяйство, обманным путем выманил у него $10 тыс, которые должны были пойти якобы на взятку должностному лицу. Но и эти деньги мошенник забрал себе.

В уходящем году подозреваемый выманил у водителя пожарного расчета $1,5 тыс, пообещав на эти деньги помочь ему перейти на более высокую должность, однако просто пропал из поля зрения.

10600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ