Вестник Кавказа

Житель Армении из тюрьмы продавал билеты на несуществующий вечер памяти

Осужденный мужчина провернул аферу с фальшивыми билетами на культурное мероприятие прямо из уголовно-исполнительного учреждения в Армении. Такое сообщение распространил Следственный комитет Армении.

В 2016 году несколько граждан рассказали правоохранителям, что купили билеты на вечер памяти народного артиста Армянской ССР Вануша Ханамиряна, который ушел из жизни в 2011 году, но на мероприятие не попали. Выяснилось, что культурные мероприятия, которые должны были пройти в два разных дня, никто не организовывал.

Было открыто уголовное дело, при расследовании которого обнаружилось, что организовал мошенничество 42-летний мужчина, отбывающий срок в Нубарашенской колонии.

Сначала он действовал вместе с другим осужденным из того же пенитенциарного заведения. В мае 2016 года он в интернете отыскал телефоны различных учреждений (поликлиники, больницы и прочих), по которым звонил прямо из тюрьмы от имени чиновника мэрии Еревана и предлагал приобрести билеты, пишет "Спутник-Армения".

Приятели второго осужденного на воле, введенные в заблуждение, занимались распространением билетов и забирали деньги.

Затем зек-организатор, чье имя не называется, впоследствии уже работал в одиночку.

В итоге 42 человека были признаны пострадавшими. Подозреваемый обвинен в мошенничестве по предварительному сговору в составе группы лиц.

10505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ