Вестник Кавказа

Жириновский: "майдан" в Ереване показал, что США делают ставку на молодежь

Жириновский: "майдан" в Ереване показал, что США делают ставку на молодежь
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал протестные акции в Армении в своем Telegram-канале. Он связал их с влиянием со стороны США и обратил внимание на то, что Вашингтон начал делать ставку не на интеллигенцию, а на молодежь.

"Ереванский "майдан" показывает, что США стали больше делать ставку не на интеллигенцию, как раньше в России и других странах, где попытки раскачать ситуацию провалились, а на молодежь", - считает лидер ЛДПР. "Они поняли, что интеллигенция более рафинированная и инертная, да еще и менее решительная, часто не готова к жестким действиям", - отметил он. "А вот молодые жаждут, чтобы на их поколение тоже выпала какая-нибудь революция, и действуют более агрессивно", - указал Жириновский. "И это дает результаты", - добавил он.

По мнению лидера ЛДПР, этой технологии можно противостоять. Власти нужно активнее втягивать новых протестующих в свои ряды, в легальную общественную жизнь, полагает он. Так будет снижаться уровень нетерпимости и "дух уличной солидарности", пояснил Жириновский.

31235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ