Вестник Кавказа

Железняк о новых санкциях: США перед выборами в ноябре будут разыгрывать "российскую карту"

Накануне предстоящих в ноябре этого года промежуточных выборов в Конгресс США настроенные против России сенаторы будут не раз разыгрывать "российскую карту". Так член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк объяснил очередные санкции против России.

"Вместо того чтобы искать пути для наметившегося диалога, ряд американских сенаторов придумывают повод для его срыва", - заявил он. "После переговоров президентов России и США в Хельсинки русофобское американское лобби испытало шок и теперь пытается всеми возможными способами не допустить потепления отношений с нашей страной", - цитирует Железняка РИА Новости. "В преддверии ноябрьских выборов "российская карта" будет все более востребована во внутриполитической игре США", - полагает  парламентарий. "И подобные инициативы очевидно будут появляться еще не раз", - добавил он.

Как отметил Железняк, необходимо учитывать и то, что многие политики, бизнесмены и общественные деятели США понимают абсурдность санкций, открыто заявляя о необходимости диалога и восстановления отношений с Россией.

Напомним, накануне в Сенат США был внесен законопроект, предлагающий ввести новые санкции против России, в том числе против госдолга РФ. Также в документе предусматриваются новые санкции в отношении российских политиков и бизнесменов.

8355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ